Деньги на ветер: в Волгоградской области разрушаются брошенные детьми-сиротами поселки

Главное 08.12.2019 20:16
0
08.12.2019 20:16





Десятки домов, построенных в Волгоградской области для детей-сирот, пустуют и разрушаются из-за отсутствия присмотра. Вчерашние выпускники детских домов не хотят жить «у черта на куличках», на отдаленных территориях, где для них строили целые поселки, и из-за того, что в этих местах нет работы, и из-за того, что некоторые застройщики подсунули вместо домов откровенную халтуру. Как дети-сироты по месседжеру подписывали документы перед заселением в дома, зачем чиновники комитета строительства советуют новоселам открывать окна даже зимой и почему в деле решения социальных вопросов детей-сирот пришла пора переходить от формализма к человечности – в спецрепортаже ИА «Высота 102». Журналисты информагентства побывали в Среднеахтубинском, Чернышковском, Даниловском и Нехаевском районах, где были построены целые поселки для детей-сирот,  и узнали все из первых уст. 

Материал подготовлен в рамках проекта "Коррупция - тормоз развития государства"

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 18:02
0
25.06.2026 15:12
0
24.06.2026 19:31
0
18.06.2026 12:38
0
16.06.2026 19:37
0
12.06.2026 10:42
0
11.06.2026 20:30
0
09.06.2026 13:25
0
08.06.2026 07:49
0
07.06.2026 20:54
0
05.06.2026 19:08
0
31.05.2026 20:14
0
29.05.2026 15:07
0
26.05.2026 12:38
0
22.05.2026 14:33
0