В Волгограде байкер получил 100 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб от ДТП

Главное
Расследования 16.11.2017 21:07
0
16.11.2017 21:07

100 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб, нанесенный аварией, получил житель Котовского района. Как сообщили ИА “Высота 102” в пресс-службе областного суда, накануне при рассмотрении апелляции там оставили неизменным решение,  которое принял  Котовский райсуд. Столкновение легковой машины “Audi” и мотоцикла “Honda” произошло в Котовском районе на трассе “Камышин-Жирновск” в сентябре 2014 года. Виновником ДТП был  автолюбитель. Тогда мотоциклист получил различные травмы,  в том числе и переломы. Суд расценил их как средний вред здоровью. Позже, из-за ухудшения самочувствия  котовчанин также лишился работы. 
Подавая апелляцию в облсуд,  виновник столкновения  настаивал на вдвое меньшей компенсации. Отметим, что пострадавший в аварии байкер оценил свои страдания в полмиллиона. Суд также  обязал водителя “Audi” компенсировать пострадавшему его расходы на адвоката, еще 10 тысяч рублей.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 14:49
0
24.06.2026 14:26
0
24.06.2026 12:08
0
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0