ГУП «Волгофарм» возглавил подполковник госбезопасности

Политика 01.12.2016 08:33
0
01.12.2016 08:33


Сегодня председатель комитета здравоохранения региона Владимир Шкарин представил коллективу ГУП «Волгофарм»  нового директора Виктора Шейко. Об этом ИА «Высота 102» сообщил источник на предприятии. Напомним, накануне должность директора государственной фармкомпании в связи с уходом на пенсию покинула Наталья Божко.
В «Волгофарме» с 29 ноября ведется комплексная межведомственная проверка. Ревизоров, в первую очередь, интересует вопрос завышенных цен на  жизненно важные лекарства. О том, что препараты в «Волгофарме» стоят дороже, чем в коммерческих аптеках, на минувшей неделе заявил губернатор Андрей Бочаров. Кроме того, руководитель области, анализируя деятельность «Волгофарма», остановился на кадровых вопросах. По словам губернатора, закупками лекарств на предприятии занимаются бывшие руководители государственных структур, ранее занимавшиеся обеспечением лекарственными препаратами Волгоградской области. Как добавил глава региона, эти люди уволены в связи с тем, что была выявлена их явная заинтересованность в тех или иных закупках. Бочаров распорядился провести служебное расследование и доложить ему о деятельности данных лиц в ГУП «Волгофарм».
Как подчеркнул собеседник информагентства из обладминистрации, назначение бывшего сотрудника органов госбезопасности на должность руководителя «Волгофарма» объясняется нацеленностью руководства региона на декриминализацию государственных предприятий области. Новому руководителю вместе с проверяющими предстоит вникнуть в тонкости ценообразования в ГУП «Волгофарм», выяснить, что стало причиной, не исключено, искусственного удорожания лекарств и установить фамилии тех лиц, которые могут быть к этому причастны.
Как стало известно информагентству, Виктор Шейко родился в Белоруссии. Ему 60 лет. Закончил Ленинградское высшее артиллерийское командное училище имени Красного Октября и получил квалификацию офицера с высшим военно-специальным образованием – инженера по эксплуатации радиотехнических средств. С 1982 по 1998 год служил в рядах органов госбезопасности. С 1999 по 2015 годы работал на предприятиях в различных должностях: заведующим отделом маркетинга Волгоградского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика Федорова (2001-2002 гг.), замдиректора по административно-правовым вопросам ОАО «Волгоградский тракторный завод» (2002г.), директором службы безопасности и охраны в ООО «Волгоградский металлургический завод» (2007г.) и т.д.
 С апреля 2015 года и до последнего времени являлся заведующим сектором обеспечения деятельности, начальником отдела анализа соответствия результатов исполнения контрактов ГКУ ВО «Центр организации закупок».

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
10.06.2026 15:49
0
10.06.2026 07:20
0
09.06.2026 14:35
0
01.06.2026 09:00
0
29.05.2026 16:57
0
25.05.2026 14:41
0
20.05.2026 16:08
0
15.05.2026 19:49
0
12.05.2026 13:39
0
05.05.2026 19:31
0
17.04.2026 15:43
0
09.04.2026 15:30
0
08.04.2026 10:24
0
07.04.2026 12:01
0
05.04.2026 11:50
0