Под Волгоградом осудили руководителя отделения «Почты России» за присвоение пенсии

Общество 24.06.2026 12:38
0
24.06.2026 12:38


В Камышине Волгоградской области суд поставил точку в уголовном деле о присвоении пенсии местной пожилой жительницы. Перед финансами не устояла руководительница одного из отделений «Почты России».

- В августе 2025 года женщина, являясь на тот момент начальником одного из отделений почтовой связи г. Камышина, ошибочно выдала пенсионерке денежные средства, предназначенные для другого получателя пенсии. В свою очередь пенсионерка, обратив внимание, что получила выплату в повышенном размере, вернулась в почтовое отделение и тут же сообщила об этом начальнику отделения почтовой связи, - сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

Однако вместо того, чтобы исправить ошибку и вернуть средства в кассу, руководительница решила забрать их себе, а в ведомости поставила отметку о выплате пенсии в полном размере.

Произошедшее вскоре вскрылось, когда пожилая женщина, не получая пенсию, обратилась в отделение за причитавшимися ей средствами. В дело вынуждены были вмешаться правоохранители.

Отметим, приговором суда фигурантка была признана виновной в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения. Ей было назначено наказание в виде запрета на 1 год занимать руководящие должности в сфере почтовой связи. Причинённый ущерб был полностью возмещён.

Фото из архива ИА «Высота 102»

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 12:38
0
24.06.2026 12:15
0
24.06.2026 12:05
0
24.06.2026 12:02
0
24.06.2026 11:46
0
24.06.2026 10:56
0
24.06.2026 10:48
0
24.06.2026 10:26
0
24.06.2026 10:07
0
24.06.2026 09:26
0
24.06.2026 08:42
0
24.06.2026 08:30
0
24.06.2026 07:40
0
24.06.2026 07:28
0
24.06.2026 07:13
0