В Волгограде дело бывших сотрудников МЧС о взятках передали в суд

Главное
15.11.2016 16:25

Утверждено обвинительное заключение в отношении  экс-начальника Тракторозаводского районного отделения государственного пожарного надзора регионального ГУ МЧС России по Волгоградской области и его бывшего подчиненного. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, оба обвиняются в получении взяток в крупном размере. По версии следствия, с января 2010 в течение 6 лет экс-сотрудники МЧС получали незаконное вознаграждение от владельца автозаправки, чтобы не проводилась проверка деятельности АЗС на пожарную безопасность. Причем взяткой сначала определили бензин — по 200 литров ежемесячно,  а позже сумма мзды составила 2 тысячи рублей в месяц. Что касается незаконного «дохода», то, считают следователи, он составил 350 тысяч рублей. Преступную схему раскрыли оперативники УФСБ России по Волгоградской области совместно с сотрудниками УЭБиПК регионального Главка МВД. Оба обвиняемых свою вину отрицают полностью. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0
11.02.2026 11:20
0
06.02.2026 14:12
0