В Волгоградской области группу чиновников наказали за плохой контроль за арестованным имуществом

Главное
Расследования 30.04.2013 13:30
0
30.04.2013 13:30

Следствием внесенного в адрес руководства территориального управления Росимущества по Волгоградской области представления прокуратуры стало дисциплинарное наказание восьми чиновников этого ведомства. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе облпрокуратуры, за допущенные нарушения 8 виновных должностных лиц, в том числе, заместитель руководителя ТУ Росимущества в области, курирующий вопросы реализации арестованного и конфискованного имущества, привлечены к дисциплинарной ответственности.
Напомним, ранее по материалам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по факту хищения арестованного имущества на сумму почти в 13 миллионов рублей. Имущество в виде машин, квартир, а также бытовой и компьютерной техники было передано управлением на хранение в фирму «ОПТТрейд», однако оно не было реализовано и не было возвращено. При этом прокуратура отметила: это стало возможным из-за отсутствия контроля за организацией, получившей арестованное имущество, со стороны должностных лиц. В адрес руководства управления прокуратура внесла представления. По итогам его рассмотрения восемь чиновников были привлечены к дисциплинарной ответственности, работа ведомства - скорректирована, а также разработан комплекс мероприятий, призванный не допустить аналогичных нарушений в дальнейшей деятельности.


Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
05.06.2026 16:45
0
05.06.2026 10:06
0
04.06.2026 19:46
0
04.06.2026 19:34
0
04.06.2026 15:38
0
04.06.2026 13:24
0
04.06.2026 11:21
0
04.06.2026 11:05
0
04.06.2026 09:39
0
04.06.2026 08:28
0
03.06.2026 16:27
0
03.06.2026 13:41
0
02.06.2026 14:47
0
02.06.2026 13:25
0
02.06.2026 11:01
0