В Волгоградской области группу чиновников наказали за плохой контроль за арестованным имуществом

Главное
Расследования 30.04.2013 13:30
0
30.04.2013 13:30

Следствием внесенного в адрес руководства территориального управления Росимущества по Волгоградской области представления прокуратуры стало дисциплинарное наказание восьми чиновников этого ведомства. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе облпрокуратуры, за допущенные нарушения 8 виновных должностных лиц, в том числе, заместитель руководителя ТУ Росимущества в области, курирующий вопросы реализации арестованного и конфискованного имущества, привлечены к дисциплинарной ответственности.
Напомним, ранее по материалам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по факту хищения арестованного имущества на сумму почти в 13 миллионов рублей. Имущество в виде машин, квартир, а также бытовой и компьютерной техники было передано управлением на хранение в фирму «ОПТТрейд», однако оно не было реализовано и не было возвращено. При этом прокуратура отметила: это стало возможным из-за отсутствия контроля за организацией, получившей арестованное имущество, со стороны должностных лиц. В адрес руководства управления прокуратура внесла представления. По итогам его рассмотрения восемь чиновников были привлечены к дисциплинарной ответственности, работа ведомства - скорректирована, а также разработан комплекс мероприятий, призванный не допустить аналогичных нарушений в дальнейшей деятельности.


Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 13:54
0
24.06.2026 14:49
0
24.06.2026 14:26
0
24.06.2026 12:08
0
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0