В Волгограде появится должность спецпредставителя обладминистрации

Политика 17.07.2025 07:26
0
17.07.2025 07:26


В администрации Волгоградской области решили создать новую должность спецпредставителя, который будет взаимодействовать с органами госвласти федерального и регионального уровней. Как сообщает V102.RU, соответствующий проект закона внесен в областную думу.

- Учреждение данной должности направлено на повышение эффективности участия администрации Волгоградской области в процессе взаимодействия с государственными органами, в том числе органами власти федерального и регионального уровней, органами местного самоуправления, организациями, а также на обеспечение координации деятельности администрации Волгоградской области при рассмотрении указанными органами и организациями вопросов социально-экономического развития Волгоградской области, - поясняется в документе.

Введение новой должности потребует внесения изменений в ряд законодательных актов Волгоградской области, в частности, постановление главы региона «О структуре и штатной численности аппарата Губернатора Волгоградской области». 

Финансовое обеспечение, как отмечается, будет осуществляться в пределах ведомственной структуры расходов исполнительных органов Волгоградской области.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
10.06.2026 15:49
0
10.06.2026 07:20
0
09.06.2026 14:35
0
01.06.2026 09:00
0
29.05.2026 16:57
0
25.05.2026 14:41
0
20.05.2026 16:08
0
15.05.2026 19:49
0
12.05.2026 13:39
0
05.05.2026 19:31
0
17.04.2026 15:43
0
09.04.2026 15:30
0
08.04.2026 10:24
0
07.04.2026 12:01
0
05.04.2026 11:50
0