В Госдуме предупредили о штрафах за экстремистские стикеры в Telegram

13.03.2025 10:51


Россиян могут оштрафовать за распространение экстремистских материалов, в том числе стикеров в Telegram. Об этом заявил «Газете.Ru» член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин, передает V102.RU.

- Хочется верить, что Telegram по требованию Роскомнадзора просто удалит указанные наборы стикеров для российских пользователей, учитывая содержание этих наборов. И российским судам не придется следом штрафовать мессенджер за распространение запрещенных материалов. Что касается штрафов для граждан, то хочу напомнить, что публичное распространение экстремистских материалов в нашей стране запрещено, за это предусмотрены штрафы. Как бы то ни было, Telegram давно пора пересмотреть и ужесточить правила модерации контента. Любая запрещенная информация в мессенджере должна оперативно блокироваться, - считает Немкин. 

Уже сейчас несколько наборов подобных изображений были запрещены в мессенджере. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 12:20
0
24.06.2026 10:45
0
22.06.2026 21:10
0
22.06.2026 11:52
0
22.06.2026 09:18
0
18.06.2026 17:02
0
17.06.2026 20:39
0
17.06.2026 18:02
0
16.06.2026 10:44
0
13.06.2026 17:22
0
13.06.2026 10:28
0
10.06.2026 20:16
0
09.06.2026 16:35
0
09.06.2026 07:14
0
08.06.2026 21:20
0