Под Волгоградом двух чиновников оштрафовали на 10 тысяч рублей за отписки гражданам

Расследования 18.05.2023 17:48
0
18.05.2023 17:48


В Среднеахтубинском районе двоих чиновников оштрафовали за игнорирование обращений граждан. Как сообщила V102.RU старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, в надзорный орган пожаловались местные жители, которых не удовлетворили полученные ответы на их обращения. 
Так, в администрацию Краснослободска обратился гражданин по вопросу наличия на территории города объекта недвижимости, обладающего признаками самовольной постройки. 
- Вопреки требованиям законодательства органом местного самоуправления проверка доводов заявителя фактически не проведена. Аналогичным образом администрацией Кировского сельского поселения не дана оценка доводам обращения заявителя о ненадлежащем состоянии межпоселковой дороги от хутора  Старенький до хутора Лебяжья Поляна, - пояснили в надзорном органе. 
По итогам проверки главы Краснослободска и Кировского сельского поселения были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 5 тысяч рублей каждый. 
После вмешательства прокуратуры чиновники уже более ответственно отнеслись к своей работе и инициировали проверки по обращениям жителей. Ход и результаты данных проверок взяты прокуратурой района на контроль, заверили в надзорном органе.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
09.06.2026 16:03
0
09.06.2026 13:15
0
08.06.2026 11:48
0
08.06.2026 11:36
0
08.06.2026 11:25
0
07.06.2026 08:41
0
05.06.2026 16:45
0
05.06.2026 10:06
0
04.06.2026 19:46
0
04.06.2026 19:34
0
04.06.2026 15:38
0
04.06.2026 13:24
0
04.06.2026 11:21
0
04.06.2026 11:05
0
04.06.2026 09:39
0