Губернаторы пяти российских регионов подали в отставку

10.05.2022 15:25


Сегодня, 10 мая стало известно об отставках двух российских губернаторов. Как сообщает ИА «Высота 102», о сложении полномочий главы региона  утром объявил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Он пояснил это достижением 65-летнего возраста, так как закон ограничивает губернаторов двумя сроками работы.
Через некоторое время об отставке заявил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Он заявил о намерении продолжить работу в федеральных органах власти.

О сложении полномочий главы региона после этого заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, который руководил субъектом  10 лет.  О нежелании выдвигаться на очередной срок сказал и губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Через некоторое время "отметился"  глава республики Марий Эл Александр Евстифеев. Он также сообщил о своей отставке.

Таким образом, за сутки о своем уходе заявили губернаторы пяти российских регионов.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
22.06.2026 21:10
0
22.06.2026 11:52
0
22.06.2026 09:18
0
18.06.2026 17:02
0
17.06.2026 20:39
0
17.06.2026 18:02
0
16.06.2026 10:44
0
13.06.2026 17:22
0
13.06.2026 10:28
0
10.06.2026 20:16
0
09.06.2026 16:35
0
09.06.2026 07:14
0
08.06.2026 21:20
0
08.06.2026 10:31
0
08.06.2026 06:43
0