В Волгоградской области бывший полицейский босс оказался мошенником

10.02.2021 13:26


Полтора года колонии общего режима получил экс-заместитель начальника линейного отделения полиции на станции Сарепта. Как сообщила ИА «Высота 102» руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская, Городищенский райсуд признал Андрея Коноваленко виновным в мошенничестве на сумму 300 тысяч рублей.
39-летний Коноваленко, будучи в должности, летом 2019 года пообещал не привлекать к уголовной ответственности за коррупционные преступления мужчину, в отношении которого проводилась проверка. В действительности, полицейский не имел возможности повлиять на ситуацию. Однако деньги охотно взял и потратил на личные нужды.
После выхода на свободу осужденному запрещено в течение двух лет работать в правоохранительных органах. Его взяли под стражу прямо в зале суда. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0