Огонь пошел с полей: задержаны виновники крупного пожара под Волгоградом

Расследования 18.08.2020 10:48
0
18.08.2020 10:48


Двое работников сельхозпредприятий задержаны после вчерашнего пожара в Дубовском районе Волгоградской области. Об этом ИА "Высота 102" сообщили сегодня в региональном главке МВД. 
Напомним, накануне днем в районе 608 км федеральной автодороги "Сызрань-Саратов-Волгоград" произошло возгорание сухой травы. В результате на территориях Горнопролейского и Стрельноширокинского сельских поселений огнем была уничтожена сухая растительность и участок лесных насаждений. Из-за сильного задымления было ограничено движение по федеральной трассе в районе пожара. Тушения огня затруднял ветер. В 21:40 пожар ликвидировали, пострадавших нет. Специалисты установили, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.
Полицейские установили, что 35-летний тракторист работал в поле со снятым с выхлопной трубы пламегасителем, в результате чего произошло возгорание, охватившее кукурузное и ячменное поля. В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 167 УК РФ – "Умышленное уничтожение имущества".
Во втором случае, из-за искры, возникшей в результате работы роторной косилки, огонь распространился на сухую растительность.В отношении 62-летнего работника сотрудниками МЧС составлен административный протокол.
В настоящее время по обоим фактам проводятся дальнейшие проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
05.06.2026 16:45
0
05.06.2026 10:06
0
04.06.2026 19:46
0
04.06.2026 19:34
0
04.06.2026 15:38
0
04.06.2026 13:24
0
04.06.2026 11:21
0
04.06.2026 11:05
0
04.06.2026 09:39
0
04.06.2026 08:28
0
03.06.2026 16:27
0
03.06.2026 13:41
0
02.06.2026 14:47
0
02.06.2026 13:25
0
02.06.2026 11:01
0