В Волгограде начальника подразделения РЖД признали взяточником

Расследования 02.06.2020 12:29
0
02.06.2020 12:29


Начальника Сарептской дистанции пути структурного подразделения ОАО "РЖД" признали виновным в получении взятки. Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня в Южной транспортной прокуратуре, Красноармейский районный суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы условно и штрафу в 250 тысяч рублей за получение взятки в сумме 50 тысяч рублей.
В суде установлено, что подсудимый в начале мая 2018 года получил незаконное денежное вознаграждение от представителя подрядной организации за беспрепятственную выдачу разрешений (предупреждений) на производство работ, ускорение выдачи документов, принятие выполненных работ и согласование необходимой документации при строительстве, реконструкции объекта "Комплексная реконструкция участка М. Горький – Котельниково Приволжской железной дороги. Строительство второго пути на участке Тингута – Абганерово".
Также начальнику структурного подразделения РЖД судом запрещено в течение 2 лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0
18.06.2026 13:13
0
18.06.2026 12:15
0
18.06.2026 11:37
0