В Волгограде выявлен первый случай заражения коронавирусом

Главное 24.03.2020 13:18
0
24.03.2020 13:18


У вернувшейся из поездки в ОАЭ жительницы Волгограда выявлен коронавирус, сообщает ИА "Высота 102".  По информации областного оперштаба, состояние заболевшей, которая была госпитализирована 19 марта, удовлетворительное. Женщина сейчас находится под наблюдением медиков в инфекционной больнице №1. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева рассказала, что волгоградка прилетела домой 15 марта рейсом "Москва-Волгоград" вместе с сыном и мужем. Они также обследованы, вируса не обнаружено. По словам главного санитарного врача региона, областными профильными службами под медицинское наблюдение взяты все пассажиры авиарейса, являющиеся жителями Волгограда - это 42 человека. По пассажирам из других регионов отправлена информация в территориальные управления Роспотребнадзора. "Экстраординарного ничего не произошло. В целом ситуация под контролем", - отметила Ольга Зубарева.
По последним данным, на сегодняшний день в Волгоградской области на коронавирус обследованы 1140 человек, 23 человека находятся под наблюдением в стационаре.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
18.06.2026 12:38
0
16.06.2026 19:37
0
12.06.2026 10:42
0
11.06.2026 20:30
0
09.06.2026 13:25
0
08.06.2026 07:49
0
07.06.2026 20:54
0
05.06.2026 19:08
0
31.05.2026 20:14
0
29.05.2026 15:07
0
26.05.2026 12:38
0
22.05.2026 14:33
0
20.05.2026 11:47
0
18.05.2026 13:58
0
12.05.2026 14:44
0