В Волгоградской области тандем налоговой и прокуратуры «вывел из тени» 269 работников

Экономика 02.12.2019 13:42
0
02.12.2019 13:42


По результатам совместной работы налоговых органов и прокуратуры по выводу заработанной платы «из тени» с начала текущего года  удалось легализовать в Волгоградской области 269 работников. Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе УФНС России по региону, более 5 тысяч работодателей после проверок увеличили сотрудникам зарплаты, которые ранее были ниже установленного в регионе минимального размера.
На вопросы налоговиков и прокуроров были вынуждены отвечать руководители организаций и индивидуальные предприниматели, имеющие так называемые риски неформальной занятости. К данной категории относятся работодатели, виды деятельности которых предполагают обязательное наличие наемных работников, несколько объектов деятельности и/или контрольно-кассовой техники, заявляющих  значительные обороты при отсутствии или небольшом количестве официально оформленного персонала. 
В результате совместной работы удалось дополнительно увеличить на 150,7 миллиона рублей поступления налога на доходы физических лиц, страховых взносов – на 341,4 миллиона рублей. Обязательств по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам за прошлые периоды уточнено на общую сумму 71 миллион рублей.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
06.06.2026 17:30
0
06.06.2026 14:58
0
06.06.2026 12:51
0
05.06.2026 18:02
0
05.06.2026 17:48
0
05.06.2026 16:11
0
05.06.2026 16:04
0
05.06.2026 14:19
0
05.06.2026 11:06
0
05.06.2026 11:01
0
05.06.2026 10:43 Реклама
Экономика 05.06.2026 10:43 Реклама
0
05.06.2026 10:28
0
04.06.2026 17:58
0
04.06.2026 17:46
0
04.06.2026 17:31
0