В Волгоградской области пошли под суд торговцы "паленкой"

Расследования 04.06.2019 09:27
0
04.06.2019 09:27


Двое торговцев “паленым” алкоголем предстали перед судом во Фроловском районе. Об этом сегодня ИА “Высота 102” сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. По данным следствия, с сентября 2017 года по август 2018 года двое жителей  покупали, хранили и продавали в розницу  алкоголь, якобы изготовленный   известными российскими компаниями.  8 августа прошлого года “бутлегеров” задержали сотрудники полиции.  У них изъяли 1,5 тыс.  бутылок спиртного, которые оценили примерно в полмиллиона рублей.
Сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области экспертизы установили, что акцизные марки марки на алкоголе были подделаны. Против бизнесменов-нелегалов возбудили уголовное дело по статьям “Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору” и “Незаконное производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции”. Фроловчанам может  грозить до 6 лет тюрьмы.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
26.06.2026 17:45
0
26.06.2026 15:47
0
25.06.2026 20:04
0
25.06.2026 13:54
0
24.06.2026 14:49
0
24.06.2026 14:26
0
24.06.2026 12:08
0
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0