В Волгоградской области пошли под суд торговцы "паленкой"

Расследования 04.06.2019 09:27
0
04.06.2019 09:27


Двое торговцев “паленым” алкоголем предстали перед судом во Фроловском районе. Об этом сегодня ИА “Высота 102” сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. По данным следствия, с сентября 2017 года по август 2018 года двое жителей  покупали, хранили и продавали в розницу  алкоголь, якобы изготовленный   известными российскими компаниями.  8 августа прошлого года “бутлегеров” задержали сотрудники полиции.  У них изъяли 1,5 тыс.  бутылок спиртного, которые оценили примерно в полмиллиона рублей.
Сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области экспертизы установили, что акцизные марки марки на алкоголе были подделаны. Против бизнесменов-нелегалов возбудили уголовное дело по статьям “Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору” и “Незаконное производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции”. Фроловчанам может  грозить до 6 лет тюрьмы.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
11.06.2026 13:52
0
11.06.2026 10:44
0
11.06.2026 09:41
0
10.06.2026 16:16
0
10.06.2026 11:37
0
09.06.2026 16:03
0
09.06.2026 13:15
0
08.06.2026 11:48
0
08.06.2026 11:36
0
08.06.2026 11:25
0
07.06.2026 08:41
0
05.06.2026 16:45
0
05.06.2026 10:06
0
04.06.2026 19:46
0
04.06.2026 19:34
0