"Культурный шок": в Волгограде открытие памятной доски Отару Джангишерашвили проигнорировал новый худрук НЭТа (ВИДЕО)

Актуально 27.03.2019 14:15
0
27.03.2019 14:15





Сегодня в Центральном районе Волгограда около дома № 37 по улице Чуйкова торжественно открыли мемориальную доску в память об Отаре Джангишерашвили – заслуженном деятеле искусств России, основателе и руководителе Нового экспериментального театра. Как сообщает корреспондент ИА "Высота 102", к дому, где долгие годы жил Мастер, пришли артисты, те, кто хорошо знал Отара Ивановича, простые горожане - кто любил НЭТ и творчество руководителя знаменитого волгоградского театра. А вот нынешнего руководителя НЭТа, как и чиновников комитета культуры Волгоградской области на церемонии не было. На этот факт обратили внимание заслуженный работник культуры РФ, журналист Ефим Шустерман и руководитель молодежного театра Владимир Бондаренко,  выразившие недоумение по этому поводу. С трогательными речами в память об Отаре Джангишерашвили на церемонии открытия мемориальной доски выступили глава Волгограда Виталий Лихачев, коллеги и ученики режиссера.

Напомним, основатель волгоградского НЭТа скончался 6 марта прошлого года после тяжелой болезни. Как отметил сегодня в своем комментарии ИА "Высота 102" журналист Ефим Шустерман, Отар Джангишерашвили оставил Волгограду ценнейшее нематериальное наследие. Ефим Шустерман также обратился к нынешнему главному режиссеру театра и высказался по поводу отсутствия на церемонии  открытия мемориальной доски представителей регионального комитета культуры. Подробности - в видеоматериале.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 20:10
0
12.06.2026 07:16
0
10.06.2026 18:56
0
06.06.2026 06:44
0
03.06.2026 20:04
0
01.06.2026 18:36
0
01.06.2026 10:18
0
26.05.2026 18:46
0
25.05.2026 20:09
0
21.05.2026 07:25
0
17.05.2026 11:05
0
09.05.2026 14:06
0
08.05.2026 19:37
0
06.05.2026 19:11
0
02.05.2026 09:00
0