Экспертиза подтвердила вину врача в гибели роженицы из Ростовской области

26.06.2026 11:02


Адвокат семьи погибшей при родах ростовчанки Данил Бердичевский сообщил, что защита ознакомилась с результатами повторной судебно-медицинской экспертизы по делу о трагедии в роддоме Новочеркасска. Как передает Привет-Ростов, заключение экспертов устанавливает вину конкретного медицинского работника, чьи действия находятся в прямой причинно-следственной связи со смертью пациентки. 

Напомним, ранее муж погибшей при родах 28-летней Анны М. остался один с пятилетним сыном и новорожденной дочерью. Молодая женщина умерла после родов в одной из городских больниц. По данному факту следователями СКР расследуется уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Известно, что Анну доставили в роддом Новочеркасска 5 апреля. Вторая беременность протекала без осложнений, но после усиления схваток роженице сделали четыре укола эпидуральной анестезии. Медики оттягивали момент кесарева сечения, пока пациентка не впала в кому.

Операция была проведена в бессознательном состоянии женщины. Новорожденную девочку отправили в реанимацию вместе с матерью. Несмотря на дальнейшие манипуляции, спасти Анну не удалось.

Адвокат семьи отметил, что подобные экспертизы обычно занимают от одного до трёх лет, однако в этом случае её удалось провести в сжатые сроки. Защита ожидает ознакомления с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено в суд.

Фото: архив ИА «Высота 102»

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
26.06.2026 11:25
0
26.06.2026 11:02
0
25.06.2026 15:35
0
24.06.2026 12:20
0
24.06.2026 10:45
0
22.06.2026 21:10
0
22.06.2026 11:52
0
22.06.2026 09:18
0
18.06.2026 17:02
0
17.06.2026 20:39
0
17.06.2026 18:02
0
16.06.2026 10:44
0
13.06.2026 17:22
0
13.06.2026 10:28
0
10.06.2026 20:16
0