В Волгограде 14 человек осудили за хищения с НПЗ на 15,5 млн рублей

Расследования 31.07.2025 12:23
0
31.07.2025 12:23


Красноармейский районный суд Волгограда вынес приговор преступной группе из 14 человек за покушение на хищение с нефтеперерабатывающего завода продукции на 15,5 миллиона рублей, передает V102.RU. 

Как сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина, в зависимости от роли каждого они осуждены на срок от 1 года до 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По материалам дела, с января по декабрь 2018 года фигуранты пытались похитить с предприятия дорогостоящие компоненты для изготовления индустриальных масел. Продукцию вывозили без оформления документов в автоцистернах с использованием подложных госномеров. Часть похищенного им удалось реализовать в Ростовской области и Калмыкии. 

- В хищении были задействованы отдельные представители службы охраны, а также сотрудники структурных подразделений предприятия, осуществляющих производство и отпуск продукции, - сообщила Черединина.

Преступную группу, в которую входили и женщины, и мужчины разоблачили сотрудники УФСБ России по Волгоградской области совместно с коллегами из УЭБ и ПК ГУ МВД России по региону.

В рамках уголовного дела арестовано недвижимое имущество, транспорт и денежные средства осужденных на общую сумму свыше 20 миллионов рублей.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0
18.06.2026 13:13
0
18.06.2026 12:15
0
18.06.2026 11:37
0
17.06.2026 18:04
0
17.06.2026 16:32
0
17.06.2026 11:40
0