Под Волгоградом экс-бухгалтера филиала ВолгГТУ осудили за мошенничество

Расследования 30.07.2025 15:37
0
30.07.2025 15:37


Михайловский районный суд Волгоградской области признал виновной в мошенничестве в крупном размере бывшего бухгалтера Себряковского филиала ВолгГТУ. Как сообщили V102.RU в объединенной пресс-службе судов региона, ей назначено 2 года 1 месяц лишения свободы в колонии общего режима.

Следствием и судом установлено, что подсудимая, которая выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в должности бухгалтера, нанесла своими умышленными действиями ущерб учебному заведению в сумме более 5,8 миллиона рублей.

Установлено, что с мая 2020 по март 2022 года, путем обмана, с использованием своего служебного положения, она оформляла договоры гражданско-правового характера с ранее знакомыми ей физическими лицами. При этом, они не знали, что участвуют в преступной схеме. По условиям договоров производилась оплата за выполненные работы и произведенные товары, но фактически деньги бухгалтер присваивала.  

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области.

Вину в инкриминируемых преступлениях подсудимая полностью признала, в содеянном раскаялась. Ущерб возместила в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0
18.06.2026 13:13
0
18.06.2026 12:15
0
18.06.2026 11:37
0
17.06.2026 18:04
0
17.06.2026 16:32
0
17.06.2026 11:40
0