Экс-гендиректора АО «Волгоградтранспригород» оштрафовали на 70 тысяч за растрату 420 тысяч

16.10.2024 08:06


Центральный районный суд Волгограда вынес приговор бывшему гендиректору АО «Волгоградтранспригород». Как сообщили V102.RU в Волгоградской транспортной прокуратуре, которая поддерживала обвинение, экс-руководитель организации, занимающейся железнодорожными пассажирскими перевозками в регионе, подозревался в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы. 
Бывший руководитель АО в декабре 2022 года незаконно издал приказ о компенсации расходов по обустройству на новом месте жительства для одного из своих работников.  В итоге с  января по ноябрь 2023 года организацией были возмещены работнику расходы в общей сумме 420 000 рублей за наем жилого помещения. Что принесло материальный ущерб организации. 
Суд с учетом наличия смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением руководства финансово-хозяйственной деятельностью в организациях железнодорожного транспорта сроком на 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, как сообщало V102.RU на основании данных из открытых источников, руководителем АО с ноября 2021 по июль 2024 года являлся Павел Валько. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0