Двоим волгоградцам грозит срок за приют девяти мигрантов

Расследования 27.04.2024 12:34
0
27.04.2024 12:34


В Волгоградской области полицейскими пресечены новые факты нарушения миграционного законодательства. Как сообщили V102.RU в региональном главке МВД, двое местных жетелей приютили в своих частных домах девятерых граждан Республики Узбекистан. 

Так, в результате проверок выяснилось, что 66-летний житель Среднеахтубинского района прописал в своем домовладении пять мигрантов, а в Городищенском районе 44-летняя местная жительница незаконно зарегистрировала в своем доме четырех уроженцев центральной Азии. Фактически иностранные граждане проживали и работали в других районах области. 

- По данным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел, - пояснили в пресс-службе главка. - Санкция статьи 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» предусматривает ответственность до 3 лет лишения свободы.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 14:49
0
24.06.2026 14:26
0
24.06.2026 12:08
0
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0