Директор МУПа под Волгоградом присваивал зарплату мифического водителя

19.10.2020 11:10


Под уголовное преследование попал бывший руководитель муниципального унитарного предприятия «Большечапурниковское КХ» . Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина, дело возбуждено по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием своего служебного положения).
«В ходе надзорной проверки установлено, что с января 2018 года по август 2020 года директор МУПа получал заработную плату за водителя, который фактически уволился в декабре 2017 года. При этом приказ об увольнении не издавался, а заработная плата числившегося водителя ежемесячно присваивалась руководством. Ущерб муниципальному унитарному предприятию превысил 250 тыс. рублей. В настоящее время директор МУПа освобожден от занимаемой должности», - рассказали в областной прокуратуре.
Расследование уголовного дела проводится ОМВД России по Светлоярскому району Волгоградской области.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0