В Волгограде сотрудника УФСИН осудили за мошенничество

Расследования 01.06.2020 17:38
0
01.06.2020 17:38


Сегодня к 2 годам лишения свободы условно приговорен сотрудник ФКУ ИК-12 УФСИН России по Волгоградской области. Как сообщила ИА "Высота 102" руководитель объединенной пресс-службы судов региона Екатерина Вальковская, его признали виновным в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения (ч.2 ст. 159 УК РФ).
Согласно материалам уголовного дела, являясь действующим сотрудником ФКУ ИК-12 УФСИН России по Волгоградской области, будучи осведомлен о желании осужденного сменить режим отбывания наказания, подсудимый сообщил осужденному заведомо ложные сведения о том, что при получении денежных средств в размере 200 тысяч рублей, окажет содействие в переводе осужденного в колонию-поселение.
В период с 15 сентября по 17 октября 2019 года он получил от родственника осужденного желаемые денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению. На суде фигурант дела свою вину полностью признал.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0
18.06.2026 13:13
0
18.06.2026 12:15
0
18.06.2026 11:37
0
17.06.2026 18:04
0