В Волгограде хозяйка платежных терминалов обвиняется в хищении 161 млн рублей

Расследования 29.07.2019 09:54
0
29.07.2019 09:54


Руководитель компании, имеющей в собственности платежные терминалы, обвиняется в хищении более 161 миллиона рублей. Как сообщила ИА "Высота 102" старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, 54-летняя женщина предстанет перед судом по обвинению в 7 эпизодах мошенничества и присвоении вверенного ей имущества в особо крупном размере.
По данным следствия, обвиняемая заключила договор с ГУ МВД России по Волгоградской области о приеме платежей от граждан с последующим их зачислением не позднее двух банковских дней на счет учреждения. Однако женщина систематически похищала часть вверенных ей денежных средств. Всего с января 2016 года по декабрь 2017 года она присвоила более 64,4 млн рублей.
Кроме того, обвиняемая в период 2011-2015 гг под различными предлогами занимала у знакомых бизнесменов крупные суммы денег, которые впоследствии не возвращала. Таким способом ей удалось похитить у семи граждан и одной организации более 97 млн рублей.
Вину в инкриминируемых деяниях женщина полностью признала. Она находится под стражей. За совершенное ей грозит до 10 лет лишения свободы. Прокурором Волгограда обвиняемой предъявлено исковое заявление о взыскании с нее в доход государства 64,4 млн рублей.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0
18.06.2026 13:13
0
18.06.2026 12:15
0
18.06.2026 11:37
0