В Волгограде водителю «Гранты» вынесли приговор за смерть пешехода вне «зебры»

Главное
Расследования 12.01.2017 04:52
0
12.01.2017 04:52

В Дзержинском районе Волгограда 24-летнего завскладом магазина приговорили к 2 годам колонии-поселения за смертельное ДТП. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на определение облсуда, обвинительное решение вынесено в связи с тем, что автотехническая экспертиза показала возможность предотвратить наезд на пешехода. По материалам дела, в августе 2015 года водитель «Лады Гранта» двигался на Третьей продольной в сторону проспекта Жукова. Напротив дома №37А мужчина стал перебегать дорогу в неположенном месте. По свидетельству очевидцев, пешеход остановился на некоторое время у края проезжей части, а затем трусцой выбежал на середину дороги, где со скоростью примерно 60 км/ч ехала «Гранта». Кроме отбывания наказания, водителя лишили прав на 2 года. Решение вступило в силу. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
17.06.2026 18:04
0
17.06.2026 16:32
0
17.06.2026 11:40
0
17.06.2026 10:46
0
16.06.2026 16:17
0
16.06.2026 14:58
0
15.06.2026 05:40
0
14.06.2026 12:30
0
13.06.2026 15:46
0
11.06.2026 13:52
0
11.06.2026 10:44
0
11.06.2026 09:41
0
10.06.2026 16:16
0
10.06.2026 11:37
0
09.06.2026 16:03
0