Об этом журналистам сообщил глава администрации региона. Как сообщает ИТАР-ТАСС, губернатор, комментируя свое заявление, заметил, что "за то время, пока главный стадион города находится в частной собственности, он пришел в полное запустение, и поэтому нам придется сносить его и строить новый. Мы готовы к этому. Но единственный вопрос - это выкуп стадиона. Мы знаем о том, что нынешний владелец внес за него 43 миллиона рублей и готовы найти эту сумму, а также возместить затраты собственника на коммунальные услуги".
Глава региона подчеркнул, что "сегодня с нас запрашивают уже 3 миллиарда рублей". "Мы не можем всерьез обсуждать эту сумму, ведь средства областного бюджета - это деньги налогоплательщиков - жителей области и города-героя, и мы должны относиться к ним со всей ответственностью",- отметил губернатор.
"Но мы будем делать все от нас зависящее, чтобы решить вопрос о выкупе стадиона",- подытожил глава обладминистрации.
Центральный стадион Волгограда принадлежал футбольному клубу "Ротор". Он находится в центре Волгограда между Набережной Волги и Мамаевым курганом. В 2008 году спортивную арену выкупил волгоградский бизнесмен, депутат Госдумы Олег Михеев. С ним и не могут договориться областные власти о выкупе этого спортивного сооружения.
Новый стадион к чемпионату мира по футболу в Волгограде будет построен на месте старого Центрального стадиона
Газетный киоск
28.10.2011 11:27
0
28.10.2011 11:27