В Астрахани врач-травматолог осужден за взятку

Расследования 22.07.2011 09:12
0
22.07.2011 09:12

Советский районный суд Астрахани вынес приговор врачу-травматологу городской поликлиники №3, признав его  виновным в получении взятки.  Как сообщили корреспонденту ИА «Высота 102» в прокуратуре Астраханской области, в апреле этого года к травматологу обратился пациент с просьбой оформить листок нетрудоспособности, предъявив, правда, медицинский полис неработающего гражданина. Врач согласился, определив сумму вознаграждения в  2 тысячи рублей. Не  проводя медицинского обследования, медработник внес ложные сведения о заболевании в амбулаторную карту пациента. После передачи медицинских документов для оформления листка нетрудоспособности он получил от "больного" оговоренный гонорар. Врач-травматолог полностью признал свою вину, поэтому уголовное дело суд рассматривал в особом порядке.  Медику назначили наказание в виде 1 года лишения свободы условно со штрафом в 40 тысяч рублей.

 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
08.06.2026 11:48
0
08.06.2026 11:36
0
08.06.2026 11:25
0
07.06.2026 08:41
0
05.06.2026 16:45
0
05.06.2026 10:06
0
04.06.2026 19:46
0
04.06.2026 19:34
0
04.06.2026 15:38
0
04.06.2026 13:24
0
04.06.2026 11:21
0
04.06.2026 11:05
0
04.06.2026 09:39
0
04.06.2026 08:28
0
03.06.2026 16:27
0