В Астрахани врач-травматолог осужден за взятку

Расследования 22.07.2011 09:12
0
22.07.2011 09:12

Советский районный суд Астрахани вынес приговор врачу-травматологу городской поликлиники №3, признав его  виновным в получении взятки.  Как сообщили корреспонденту ИА «Высота 102» в прокуратуре Астраханской области, в апреле этого года к травматологу обратился пациент с просьбой оформить листок нетрудоспособности, предъявив, правда, медицинский полис неработающего гражданина. Врач согласился, определив сумму вознаграждения в  2 тысячи рублей. Не  проводя медицинского обследования, медработник внес ложные сведения о заболевании в амбулаторную карту пациента. После передачи медицинских документов для оформления листка нетрудоспособности он получил от "больного" оговоренный гонорар. Врач-травматолог полностью признал свою вину, поэтому уголовное дело суд рассматривал в особом порядке.  Медику назначили наказание в виде 1 года лишения свободы условно со штрафом в 40 тысяч рублей.

 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
26.06.2026 17:45
0
26.06.2026 15:47
0
25.06.2026 20:04
0
25.06.2026 13:54
0
24.06.2026 14:49
0
24.06.2026 14:26
0
24.06.2026 12:08
0
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0