«Это для благоустройства»: волгоградская компания не согласилась с итогами проверки Росприроднадзора

Общество 27.06.2026 07:03
0
27.06.2026 07:03


Волгоградская компания «Молот» планирует обжаловать итоги проверки Росприроднадзора, выявившей складирование опасных отходов.

ООО «МОЛОТ» категорически не согласно с выводами Нижне-Волжского управления Росприроднадзора, изложенными в акте проверки, и считает их необоснованными, – заявили в организации. – Все действия компании осуществляются в строгом соответствии с действующим законодательства и условиями соглашения с администрацией Дзержинского района.

Материалы, которые, по мнению контролеров, являются опасными отходами, в компании назвали вторичными ресурсами, не несущими никакой угрозы ни для окружающей среды, ни для жителей города.

Эти вторичные ресурсы используются для благоустройства: их масса и класс опасности определены с нарушениями методики отбора проб, – продолжают в ООО «МОЛОТ». – В части разрешительной документации компания имеет все необходимые разрешения. Мы намерены обжаловать все пункты предписания в установленном законом порядке.

Фото Нижне-Волжского Управления Росприроднадзора

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
27.06.2026 08:08
0
27.06.2026 07:49
0
27.06.2026 07:28
0
27.06.2026 07:03
0
27.06.2026 06:41
0
27.06.2026 06:07
0
26.06.2026 21:20
0
26.06.2026 20:24
0
26.06.2026 19:55
0
26.06.2026 19:14
0
26.06.2026 17:57
0
26.06.2026 16:46
0
26.06.2026 15:03
0
26.06.2026 14:11
0
26.06.2026 13:56
0