Волгоградская прокуратура считает, что осужденные получили незаконное условно-досрочное освобождение

Происшествия 22.04.2011 12:51
0
22.04.2011 12:51


 Волгоградская прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях считает, что осужденные Суровикинской колонии № 19незаконнополучили  условно-досрочное освобождение. В итоге две преступницы, отбывающие срок за применение насилия к представителю власти и ряд краж, вышли на свободу раньше срока. Об этом ИА «Высота 102» сообщил помощник волгоградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Дмитрий Наумов. Администрация колонии, составляя характеристику на осужденных,  умолчала о том, что женщины за нарушение формы одежды были посажены в штрафной изолятор.  Прокуратура внесла представление в адрес исполняющего обязанности начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний  об устранении нарушений закона. Кроме того, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о наличии в действиях руководства исправительной колонии признаков преступления.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
27.06.2026 12:41
0
27.06.2026 06:19
0
26.06.2026 21:05
0
26.06.2026 20:51
0
26.06.2026 16:15
0
26.06.2026 15:01
0
26.06.2026 11:47
0
26.06.2026 11:47
0
25.06.2026 20:33
0
24.06.2026 14:04
0
24.06.2026 13:19
0
24.06.2026 12:46
0
23.06.2026 14:29
0
23.06.2026 07:59
0
22.06.2026 10:42
0