Волгоградская прокуратура считает, что осужденные получили незаконное условно-досрочное освобождение

Происшествия 22.04.2011 12:51
0
22.04.2011 12:51


 Волгоградская прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях считает, что осужденные Суровикинской колонии № 19незаконнополучили  условно-досрочное освобождение. В итоге две преступницы, отбывающие срок за применение насилия к представителю власти и ряд краж, вышли на свободу раньше срока. Об этом ИА «Высота 102» сообщил помощник волгоградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Дмитрий Наумов. Администрация колонии, составляя характеристику на осужденных,  умолчала о том, что женщины за нарушение формы одежды были посажены в штрафной изолятор.  Прокуратура внесла представление в адрес исполняющего обязанности начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний  об устранении нарушений закона. Кроме того, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о наличии в действиях руководства исправительной колонии признаков преступления.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
09.06.2026 12:39
0
09.06.2026 12:05
0
08.06.2026 16:56
0
08.06.2026 10:18
0
08.06.2026 09:11
0
08.06.2026 08:46
0
07.06.2026 18:35
0
07.06.2026 15:13
0
07.06.2026 10:54
0
06.06.2026 15:18
0
06.06.2026 12:11
0
05.06.2026 14:36
0
05.06.2026 12:36
0
04.06.2026 19:27
0
04.06.2026 13:39
0