Пятое поражение волжской «Энергии» кряду

Спорт 13.09.2010 11:53
0
13.09.2010 11:53

В 25-м туре чемпионата России по футболу во второй лиге (зона Юг) волжская «Энергия» уступила команде «Машук-КМВ» из Пятигорска 2:3.

«Энергия» вчера вновь проиграла – уже пятый раз кряду. Таким образом, волжане уже в  восьми матчах не могут одержать победы, сообщил ИА «Высота 102» пресс-атташе ГФК «Энергия» Константин Карапетян. Но вчерашнее поражение стоит особняком.  Результат матча предопределили действия арбитра, а именно -  Юрия Боровского, запомнившегося «оригинальными» трактовками футбола еще в матче первого круга между «Энергией» и «Кавказтрансгазом-2005». После  той игры мэр Волжского не удержалась от вопроса: «Вам не стыдно так судить?»  На этот раз Боровской превзошёл себя, хотя казалось, что дальше некуда…
   Можно вспомнить множество его вчерашних странных решений, но достаточно трёх иллюстраций. На 7-й минуте он назначил пенальти в ворота волжан в весьма сомнительном  эпизоде. На 55-й минуте арбитр удалил волжанина Никиту Глушкова, хотя его нарушение никак не тянуло на второй «горчичник». Наконец, минут за 10 до финального свистка Боровской оставил без внимания 100-процентное нарушение правил в штрафной площадке гостей. И еще о судействе: в ряде эпизодов арбитр категорически не хотел замечать просто жестокую игру гостей, нещадно бивших по ногам волжан, срывая при этом их атаки. Как результат, под вопросом участие в следующем матче лидера «Энергии» Алексея Кудряшова.   После матча, общаясь с журналистами, главный тренер хозяев поля Дмитрий Петренко согласился с общим  мнением, что «когда перестанет судить Боровской, дышать всем станет легче». А к своим подопечным, добавил Петренко, претензий не имею, они показали хорошую игру,

26.07.2024 20:22