"Балтика" сильнее "Ротора" на один мяч

Спорт 22.04.2010 09:03
0
22.04.2010 09:03

Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», в матче шестого тура чемпионата России по футболу в первом дивизионе волгоградская команда проиграла в Калининграде местной «Балтике» со счетом 2-3.

Первый тайм поначалу складывался удачно для волжан. Им даже удалось первыми забить. После подачи Игоря Шестакова отличился Виктор Борисов.  Тренер хозяев Леонид Ткаченко тут же выпустил второго нападающего Дмитрия Голубова. Ему и суждено было стать героем матча. Вскоре этот форвард, игравший в стиле Индзаги - на грани офсайда - убежал от защитников «Ротора»  и сравнял счет. Дальше – больше.  Судья усмотрел нарушение в действиях Сергея Шудрова, и поставил  мяч на 11-ти метровую отметку. Очень сомнительный пенальти. К точке направился автор первого мяча в ворота гостей Голубов. Чичкин был близок к тому, чтобы выручить. Он угадал направление, и едва не отразил удар, но, увы – 2-1. Прошли считанные минуты, и вновь голкипер волжан оказался в центре внимания. Рванувшись на перехват, он неожиданно остановился, и позволил все тому же Голубову сделать хет-трик. Причем, за 10 минут. Грустные ассоциации с матчем в Санкт-Петербурге наверняка появились у многих. Но тут игра выдала новый крендель. На 45 минуте за снос Шестакова назначается штрафной метрах в 20 от ворот «Балтики». Гости получают шанс поразить ворота, а хозяева две желтых карточки – за грубую игру и споры с судьей. Предчувствие не подвело калининградцев. Исау Каниенда несильно, но очень аккуратно положил мяч в ближний угол. 3-2. Нечасто можно увидеть за тайм пять забитых голов.
  Во втором тайме команды тоже не отсиживались в своей штрафной. И у хозяев, и у гостей были неплохие шансы отличиться. У хозяев на поле вышел Максим Бузникин, сменивший уже с десяток команд. У «Ротора»  тоже замена, но вынужденная. Вместо травмированного Борисова вышел  Михаил Маркосов. Затем Яков Эрлих сменил Каниенду, а Кирилл Кочубей - Шудрова. «Ротор» рисковал, шел вперед большими силами, но моментов для взятия ворот было больше у «Балтики».  А уж когда Кочубей получил красную карточку, и гости остались вдесятером, оставалось только уповать на маленькое чудо. Но оно не случилось. Четвертое поражение волгоградской команды в шести сыгранных матчах стало реальностью.