Под Волгоградом двое жителей Адыгеи положили 300 тысяч в карман сотруднику ФСИН

11.02.2026 11:20


В Волгоградской области задержаны двое жителей Адыгеи, которые пытались дать 300 тысяч рублей взятки сотруднику исправительной колонии. Должностное лицо они хотели подкупить, чтобы помочь своему родственнику выйти из ИК в Волжском по УДО.

Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, двое жителей Адыгеи прибыли 9 февраля в исправительную колонию и предложили сотрудники ФСИН взятку за подготовку фиктивных положительных характеристик, необходимых для последующего рассмотрения судом ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденного.

- Получив категорический отказ и разъяснение об уголовной ответственности за дачу взятки, злоумышленники, тем не менее, продолжили реализацию своего преступного умысла - один из подозреваемых положил в карман форменного обмундирования должностного лица 300 тысяч рублей, - сообщили в СУ СКР по региону.

Сотрудник колонии сообщил о произошедшем силовикам. Взяткодателей задержали. На основании материалов отдела собственной безопасности ГУФСИН России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

Фото: СУ СКР по Волгоградской области


Мы в МАХ: https://max.ru/v102ru Подписывайтесь!

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0