В Волгограде поймали с поличным «черных» мусорщиков, которые сбрасывали отходы в неположенных местах с автомобилей. Как сообщили V102.RU в Облкомприроды, инспекторы зафиксировали два факта незаконной выгрузки мусора в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах.
- Общая площадь образовавшихся в результате сброса отходов свалок составила 17 кв.м. Нарушителей ждут штрафы на общую сумму 55 тысяч рублей. Еще более 11 тысяч им предъявлены к оплате в качестве компенсации ущерба природе, - сообщили в ведомстве.
В Волгограде такие рейды, по словам чиновников, проводятся регулярно. Так, с начала года к административной ответственности за сброс отходов привлечены 32 нарушителя. Сумма штрафов, наложенная на них, составила 945 тысяч рублей.
Фото: Облкомприроды