Претензии общественников к мэрии Волгограда Глушенок также считает правомерными. «Акции протеста - это вовсе не последствие клановых склок, как это пытается объяснить мэрия Волгограда через подконтрольные ей СМИ, - продолжает Глушенок. - Город переживает сложный системный кризис, который охватывает все стороны жизни областного центра. И граждане вполне способны судить о деятельности мэрии по ее делам»
«За два года нахождения у руля Романа Гребенникова, - говорит политолог Глушенок, - он сам и вся его команда показали себя не просто непрофессиональными управленцами, они продемонстрировали абсолютное непонимание процессов происходящих во всех городских сферах. Придя к власти на волне тотального популизма, они не только не выполнили ни одного из своих предвыборных обещаний, но и не поняли смысла своей деятельности, как руководителей муниципального образования подобного уровня. Это стало возможным «благодаря» отсутствию вменяемой кадровой политики. Люди, которым доверили управление миллионным городом, не имеют опыта руководства, даже на уровне дворников»
По мнению Глушенка, команда мэра считает себя не хозяйственниками, а просто политическими фигурами. «Город зарос в несанкционированных свалках, - аргументирует политолог. - Приходит в негодность жилой фонд, редеют и уничтожаются леса, не ведется замена давно устаревших коммуникаций, по городским дорогам невозможно ездить. То что творится у нас в городе напомнило бы какую-то трагикомедию, если бы это не было так печально для волгоградцев. Поэтому пикеты и митинги - это вполне адекватная ответная мера на деятельность некомпетентного городского руководства».