В Волгограде двух начальников слесаря осудят за сломанную на работе ногу

Расследования 21.11.2023 09:56
0
21.11.2023 09:56


Главный инженер и мастер участка транспортной компании в Волгограде предстанут перед судом после того, как слесарь-ремонтник получил тяжелую травму на рабочем месте, передает V102.RU. 

Как сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина, мужчины частично признали вину по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Максимальное наказание по этой статье предусматривает до одного года лишения свободы.

По материалам дела, 3 октября 2022 года в нарушении требований охраны труда они допустили к выполнению работ слесаря-ремонтника без проведения предварительного инструктажа. В результате мужчина стал распиливать металлическую бочку из-под ГСМ и получил травму в виде открытого перелома правой ноги. Было установлено, что его здоровью нанесен тяжкий вред.

Уголовное дело направлено прокуратурой в суд.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0
18.06.2026 13:13
0
18.06.2026 12:15
0
18.06.2026 11:37
0
17.06.2026 18:04
0
17.06.2026 16:32
0
17.06.2026 11:40
0