В больницу Волгограда доставлены 12 детей из задымленного детского лагеря

Происшествия 14.07.2023 15:04
0
14.07.2023 15:04


Из детского лагеря «Орленок» в Среднеахтубинском районе, возле которого бушевал природный пожар, в больницу Волгограда госпитализированы 12 детей с подозрением на отравление продуктами горения, передает V102.RU.
- 12 детей доставлены для проведения медицинского осмотра в больницу СМП №25. Угрозы жизни и здоровью нет. Проводятся необходимые диагностические исследования. Состояние детей не вызывает опасения медиков, - сообщили информагентству в комитете здравоохранения Волгоградской области.
Напомним, что возгорание сухой травы на заброшенных прудах произошло сегодня, 14 июля, в Среднеахтубинском районе в районе хутора Заяр, вблизи детского оздоровительного лагеря «Орленок». В нем находились 244 ребенка в возрасте от 8 до 14 лет. Пожарным удалось не допустить распространения огня на детский лагерь, но из-за сильного задымления детей пришлось вывезли в соседний лагерь. Ранее сообщалось, что погибших и пострадавших в результате этого происшествия нет. 
Как стало известно информагентству, в больницу в основном доставлены дети, имеющие хронические заболевания. 
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области
Читайте по теме:

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 14:29
0
23.06.2026 07:59
0
22.06.2026 10:42
0
21.06.2026 11:03
0
21.06.2026 07:59
0
21.06.2026 07:08
0
19.06.2026 18:45
0
19.06.2026 11:05
0
19.06.2026 08:09
0
19.06.2026 06:12
0
18.06.2026 16:34
0
18.06.2026 10:49
0
17.06.2026 21:29
0
17.06.2026 19:55
0
17.06.2026 18:22
0