Кадровику больницы в центре Волгограда грозит уголовное дело

Главное 11.02.2022 16:50
0
11.02.2022 16:50


Прокуратура настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении начальника отдела кадров одного из лечебных учреждений Волгограда. Как сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина, материалы надзорной проверки направлены прокуратурой Центрального района в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ст.159 УК РФ (мошенничество), ст.292 УК РФ (служебный подлог).
Установлено, что начальником отдела кадров в период с 2016 по 2021 годы осуществлялось фиктивное трудоустройство в учреждение технического персонала. В дальнейшем начисленные мертвым душам в качестве заработной платы денежные средства в сумме более 2 млн рублей начальником отдела кадров обналичены и потрачены на собственные нужды. Надзорное ведомство не сообщает, о каком конкретно лечебном учреждении идет речь.
По сведениям информагентства, в материалах проверки может фигурировать больница №3, где в конце декабря комитет здравоохранения Волгоградской области по поручению губернатора Андрея Бочарова провел большую проверку. Тогда сообщалось, что под пристальное внимание чиновников попала Волгоградская областная клиническая больница №3 и первым итогом проверки стало отстранение начальника отдела кадров Екатерины Шпак.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
18.06.2026 12:38
0
16.06.2026 19:37
0
12.06.2026 10:42
0
11.06.2026 20:30
0
09.06.2026 13:25
0
08.06.2026 07:49
0
07.06.2026 20:54
0
05.06.2026 19:08
0
31.05.2026 20:14
0
29.05.2026 15:07
0
26.05.2026 12:38
0
22.05.2026 14:33
0
20.05.2026 11:47
0
18.05.2026 13:58
0
12.05.2026 14:44
0