Словно под гипнозом: волгоградский пенсионер подарил аферистам 2 млн рублей

Происшествия 28.08.2021 11:12
0
28.08.2021 11:12


Жертвой телефонного мошенника стал 67-летний житель Кумылженского района, лишившись своих сбережений в размере 2,3 миллиона рублей. Как сообщили ИА «Высота 102» сегодня в региональном главке МВД, накануне он обратился с заявлением в полицию и сообщил об обмане. Со слов пострадавшего, три дня назад ему поступил звонок якобы от сотрудника службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что в системе отображаются попытки получения доступа к банковским счетам. Чтобы обезопасить сбережения, аферист убедил пенсионера открыть новый безопасный лицевой счет и перевести на него деньги.
Мошенник звонил мужчине несколько раз и в течение двух дней потерпевший частями переводил деньги на продиктованные счета.  Когда сумма переводов достигла 2 миллионов 327 тысяч рублей, мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в отдел полиции.
Примечательно, что родственники потерпевшего, узнав о том, что мужчина переводит свои деньги неизвестным, пытались отговорить его и убедить, что это мошенники, но мужчина продолжал верить аферистам. Также он знал о таких видах мошенничества из средств массовой информации.
В настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения преступника.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 14:29
0
23.06.2026 07:59
0
22.06.2026 10:42
0
21.06.2026 11:03
0
21.06.2026 07:59
0
21.06.2026 07:08
0
19.06.2026 18:45
0
19.06.2026 11:05
0
19.06.2026 08:09
0
19.06.2026 06:12
0
18.06.2026 16:34
0
18.06.2026 10:49
0
17.06.2026 21:29
0
17.06.2026 19:55
0
17.06.2026 18:22
0