Словно под гипнозом: волгоградский пенсионер подарил аферистам 2 млн рублей

Происшествия 28.08.2021 11:12
0
28.08.2021 11:12


Жертвой телефонного мошенника стал 67-летний житель Кумылженского района, лишившись своих сбережений в размере 2,3 миллиона рублей. Как сообщили ИА «Высота 102» сегодня в региональном главке МВД, накануне он обратился с заявлением в полицию и сообщил об обмане. Со слов пострадавшего, три дня назад ему поступил звонок якобы от сотрудника службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что в системе отображаются попытки получения доступа к банковским счетам. Чтобы обезопасить сбережения, аферист убедил пенсионера открыть новый безопасный лицевой счет и перевести на него деньги.
Мошенник звонил мужчине несколько раз и в течение двух дней потерпевший частями переводил деньги на продиктованные счета.  Когда сумма переводов достигла 2 миллионов 327 тысяч рублей, мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в отдел полиции.
Примечательно, что родственники потерпевшего, узнав о том, что мужчина переводит свои деньги неизвестным, пытались отговорить его и убедить, что это мошенники, но мужчина продолжал верить аферистам. Также он знал о таких видах мошенничества из средств массовой информации.
В настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения преступника.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
08.06.2026 16:56
0
08.06.2026 10:18
0
08.06.2026 09:11
0
08.06.2026 08:46
0
07.06.2026 18:35
0
07.06.2026 15:13
0
07.06.2026 10:54
0
06.06.2026 15:18
0
06.06.2026 12:11
0
05.06.2026 14:36
0
05.06.2026 12:36
0
04.06.2026 19:27
0
04.06.2026 13:39
0
04.06.2026 11:27
0
04.06.2026 10:32
0