Пятерых волгоградских гаишников-взяточников осудили на серьезные сроки

Происшествия 17.01.2019 09:47
0
17.01.2019 09:47


Пятеро бывших сотрудников ГИБДД Волгограда за получение взяток  ближайшие годы проведут за решеткой. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе областного суда, экс-гаишники «работали» в составе преступной группы.
Руководил незаконным процессом получения денег командир роты ГИБДД Владимир Сурков. А помогали ему его подчиненные: Иван Голеннов, Александр Долматов, Василий Касатов и Сергей Сергеев. 
Бывшие сотрудники полиции ловили пьяных водителей и предлагали им «договориться за вознаграждение». Сумма пожертвования для оборотней в погонах варьировалась от 5 до 100 тысяч рублей. По приговору Советского районного суда Волгограда Сурков был признан виновным в совершении 26 эпизодов взятки.
Руководитель преступной группы Сурков получил 9 лет тюрьмы. Его бывшие коллеги получили также реальные сроки заключения: от 8 до 9 лет.
Осужденные с приговором не согласились и подали на апелляцию. Областной суд оставил в силе сроки заключения экс-полицейских в тюрьме, но освободил их от штрафов. Согласно приговору первой инстанции, бывшие полицейский должны были заплатить более миллиона рублей каждый. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 14:29
0
23.06.2026 07:59
0
22.06.2026 10:42
0
21.06.2026 11:03
0
21.06.2026 07:59
0
21.06.2026 07:08
0
19.06.2026 18:45
0
19.06.2026 11:05
0
19.06.2026 08:09
0
19.06.2026 06:12
0
18.06.2026 16:34
0
18.06.2026 10:49
0
17.06.2026 21:29
0
17.06.2026 19:55
0
17.06.2026 18:22
0