В Волгограде разбойника-неудачника отправили в тюрьму на 4 года

Главное
Расследования 20.11.2017 12:56
0
20.11.2017 12:56

Четыре года тюрьмы получил волгоградец Александр Прытков за два неудавшихся разбойных нападения. Об этом ИА “Высота 102” сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области Ольга Токарева. 
В декабре 2015 года он напал на ломбард в Тракторозаводском районе, а в мае этого года на почтовое отделение в Волжском. Оба нападения горе-грабителю не удались. В ломбард он пришел с муляжом гранаты Ф-1 и страйкбольным пистолетом, для маскировки использовал очки и медицинскую маску. Услышав об ограблении, сотрудница ломбарда спряталась в подсобке. Поняв, что его постигла неудача, Прытков скрылся с места преступления. Грабить почту мужчина отправился, взяв с собой самозарядный карабин «Сайга 410к»,  и два магазина к нему, свою маскировку он оставил неизменной. Но сотрудники и посетители почтового отделения не растерялись, и обезвредили злоумышленника. А затем заперли разбойника в подсобке. Оттуда он попытался сбежать через окно, но безуспешно - его задержали полицейские. Свою вину, во время следствия, мужчина признал. Тракторозаводский районный суд приговорил его к 4 годам колонии общего режима.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
10.06.2026 16:16
0
10.06.2026 11:37
0
09.06.2026 16:03
0
09.06.2026 13:15
0
08.06.2026 11:48
0
08.06.2026 11:36
0
08.06.2026 11:25
0
07.06.2026 08:41
0
05.06.2026 16:45
0
05.06.2026 10:06
0
04.06.2026 19:46
0
04.06.2026 19:34
0
04.06.2026 15:38
0
04.06.2026 13:24
0
04.06.2026 11:21
0