В Волгограде менеджера сотовой компании осудили за продажу тайной информации

Главное
Расследования 03.11.2016 06:32
0
03.11.2016 06:32

В Центральном районном суде Волгограда вынесен приговор в отношении менеджера офиса «МТС», который обвинялся в «нарушении тайны телефонных переговоров» клиентов оператора. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на решение, ему назначено 2 года условно. Все вещественные доказательства будут уничтожены. По материалам расследования СУ СКР по региону, в мае 2015 года неустановленный пользователь ICQ вышел на связь с менеджером и предложил ему дополнительный заработок. Неизвестный через интернет просил сотрудника компании распечатать детализацию телефонных соединений в отношении одного из абонентов. За оказанные услуги осужденный получил 1,5 тысячи рублей. После чего аналогичным образом, делая запросы в головной офис от имени клиента, совершил еще 3 эпизода преступления, выручив в целом 6 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 14:49
0
24.06.2026 14:26
0
24.06.2026 12:08
0
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0