На юге Волгограда жители страдают от ночных «химических атак»

Главное
Экология 05.09.2016 17:23
0
05.09.2016 17:23

В Волгограде участились жалобы горожан на качество атмосферного воздуха в ночное время, сообщает ИА «Высота 102». По данным Волгоградского городского управления аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды, прошлой ночью пик звонков пришелся на период с часу  до шести утра. Жители бульвара Энгельса, пр. Канатчиков, пр. Героев Сталинграда жаловались на устойчивый запах гари.  Как сообщили в облкомприроды, специалисты городской лаборатории выехали на место и отобрали пробы атмосферного воздуха на наличие загрязняющих веществ. Предположительно, запах мог доноситься северо-западным ветром со стороны сарпинских озер. Там вчера ночью горел камыш. На место очага возгорания выезжали пожарные, которые к утру пламя потушили. Жители южного промузла Волгограда в последнее время все чаще испытывают беспокойство из-за  качества атмосферного воздуха. Сспециалисты связывают это отчасти с изменением метеорологических условий в ночное время суток. Также не исключено, что именно ночью малые предприятия и цеха, расположенные в промышленной зоне Кировского и Красноармейского районов, активизируют свою работу, нарушая природоохранное законодательство.  В ближайшее время в рамках межведомственной оперативной группы на данной территории планируется провести рейдовые мероприятия, в том числе в ночное время и выходные дни.           

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0
08.06.2026 07:59
0
04.06.2026 20:08
0
04.06.2026 10:52
0
03.06.2026 21:23
0
03.06.2026 13:57
0
01.06.2026 09:23
0
29.05.2026 07:08
0