Скандальный экс-председатель Волгоградского облизбиркома Сиротин освобожден от должности

Политика 12.08.2014 14:45
0
12.08.2014 14:45


Бывший председатель избирательной комиссии Волгоградской области Андрей Сиротин постановлением главы региона освобожден от должности члена комиссии с правом решающего голоса. Об этом ИА «Высота 102» сообщили сегодня в аппарате губернатора. Ранее информагентство сообщало, что Сиротин добровольно написал заявление  о сложении своих полномочий, которое было передано в канцелярию главы региона. «Вопрос рассмотрен, подписано постановление об освобождении Сиротина от должности», - уточнили информагентству. 
Напомним, что при формировании избирательной комиссии Волгоградской области семь кандидатур своим распоряжением утверждают депутаты облдумы и столько же - губернатор региона. Сиротин был утвержден членом комиссии с правом решающего голоса в 2011 году бывшим экс-губернатором Анатолием Бровко. Тогда же Сиротин был избран председателем облизбиркома. Этой должности он лишился в октябре 2013 года после скандала в аэропорту Волгограда, оставшись после назначения нового председателя облизбиркома Натальи Лисименко членом ИКВО. Заявление о сложении полномочий члена комиссии экс-председатель написал 1 августа этого года, когда облизбирком возглавлял уже Геннадий Шайхуллин.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
10.06.2026 15:49
0
10.06.2026 07:20
0
09.06.2026 14:35
0
01.06.2026 09:00
0
29.05.2026 16:57
0
25.05.2026 14:41
0
20.05.2026 16:08
0
15.05.2026 19:49
0
12.05.2026 13:39
0
05.05.2026 19:31
0
17.04.2026 15:43
0
09.04.2026 15:30
0
08.04.2026 10:24
0
07.04.2026 12:01
0
05.04.2026 11:50
0