Рожденная в волгоградском парке альпака вышла к людям

Общество 26.06.2026 14:11
0
26.06.2026 14:11


В ЦПКиО Волгограда в группе альпак, встречающих посетителей, произошло пополнение. В общий вольер переехала малышка альпака, проявившая на свет в волгоградском парке в мае текущего года. Ее назвали Карамелькой из-за светло-коричневого окраса. 

– Переезд в общий вольер случился после того, как Карамелька окрепла и перешла на взрослый корм, – рассказали в ЦПКиО. – Сейчас маленькая альпака осваивается на новом месте и активно знакомится со своими сородичами, но еще старается держаться поближе к маме. Она очень тактильна и легко идет на контакт с людьми.


После своего рождения Карамелька проживала вместе со своей мамой в отдельном вольере. За детенышем наблюдали специалисты парка. Несмотря на то, что альпака перешла на жесткий корм, лакомство в виде морковки ей пока дают дозированно. 

Напомним, что в деревню животных «Альпаково» в ЦПКиО недавно переехали новые обитатели – овцы редкой породы и три шетлендских пони.

Фото ЦПКиО


Мы в МАХ: https://max.ru/v102ru Подписывайтесь!

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
26.06.2026 15:03
0
26.06.2026 14:11
0
26.06.2026 13:56
0
26.06.2026 13:28
0
26.06.2026 13:24
0
26.06.2026 12:56
0
26.06.2026 12:49
0
26.06.2026 12:05
0
26.06.2026 11:23
0
26.06.2026 11:16
0
26.06.2026 11:09
0
26.06.2026 11:07
0
26.06.2026 10:43
0
26.06.2026 10:38
0
26.06.2026 10:30
0