В Волгограде пройдет Первенство России по дзюдо

Главное
Спорт 28.02.2008 14:57
0
28.02.2008 14:57

Победители примут участие в Первенстве Европы.

Сегодня, 28 февраля, в Волгоградской области стартует Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет. Наш регион в качестве места проведения этих соревнований выбран впервые. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации региона, организаторами состязаний выступила Федерация дзюдо России при поддержке администрации Волгоградской области.
Возраст участников Первенства - от 15 до 17 лет. Они будут состязаться в различных весовых категориях: для юношей от 46 до 90 кг, для девушек – от 40 до 70 кг. Соревнования пройдут в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физкультуры и спорта.
В Первенстве примут участие 628 человек из 61 региона страны. Волгоградскую область в составе сборной команды ЮФО, состоящей из 136 спортсменов, будут представлять 24 дзюдоиста.
В состав жюри вошли исполнительный директор Федерации дзюдо РФ Елена Тимофеева, государственный тренер Федерации Авель Казаченков, президент Европейского национального союза дзюдо Сергей Соловейчик.
Победители соревнований получат право участвовать в Первенстве Европы, проведение которого намечено на июнь этого года в Боснии–Герцеговине.
 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
09.06.2026 10:50
0
08.06.2026 19:29
0
08.06.2026 13:32
0
08.06.2026 08:31
0
08.06.2026 05:53
0
07.06.2026 19:27
0
07.06.2026 12:13
0
07.06.2026 09:29
0
06.06.2026 17:50
0
06.06.2026 09:59
0
06.06.2026 08:10
0
05.06.2026 22:03
0
05.06.2026 22:02
0
05.06.2026 21:49
0
05.06.2026 20:54
0