Директором по добыче горно-химического сырья компании «ЕвроХим» назначен Кларк Бэйли

Экономика 18.02.2013 11:37
0
18.02.2013 11:37


Директором по добыче горно-химического сырья компании «ЕвроХим» назначен Кларк Бэйли. Как сообщили ИА «Высота 102» в управлении общественных связей и коммуникаций «ЕвроХима»,  в компании создается новая дирекция по добыче горно-химического сырья, управляющая бизнес-процессами горнодобывающих производств, имеющих стратегическое значение для развития холдинга.
Как поясняют в компании,  во главе с Кларком Бэйли дирекция будет курировать строительство двух калийных шахт в Волгоградской области и Пермском крае, развитие Ковдорского ГОКа и перспективный проект по добыче фосфоритов в Казахстане.
- Богатый профессиональный опыт Кларка Бэйли значительно усилит наш основной горнодобывающий проект по освоению Гремячинского и Верхнекамского калийных месторождений, с реализацией которого компания войдет калийный бизнес, - прокомментировал назначение Генеральный директор «ЕвроХима» Дмитрий Стрежнев.
Справка. До «ЕвроХима» Кларк Бэйли работал в Potash Corporation в должности старшего вице-президента по проектам и техническому обслуживанию (2007-2012), а также в должности вице-президента по операционной деятельности (азотный сегмент) и директора по капитальным проектам (азотный сегмент). Ранее Кларк Бэйли 15 лет проработал в Fish Engineering & Construction Inc. Кларк Бэйли получил диплом инженера-механика в Техасском университете в Остине и является членом Американского общества инженеров-механиков (ASME).


Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
08.06.2026 16:45
0
08.06.2026 15:42
0
08.06.2026 15:09
0
08.06.2026 13:37
0
08.06.2026 13:36
0
08.06.2026 12:54
0
08.06.2026 11:09 Реклама
Экономика 08.06.2026 11:09 Реклама
0
08.06.2026 11:05
0
08.06.2026 10:33
0
08.06.2026 10:32
0
06.06.2026 17:30
0
06.06.2026 14:58
0
06.06.2026 12:51
0
05.06.2026 18:02
0
05.06.2026 17:48
0