Прокуратурой Центрального района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении работ по уборке проезжих частей в зимний период было выявлено ряд нарушений.
Как сообщил корреспонденту ИА «Высота 102» заместитель районного прокурора Я новский Александр Леонидович, нарушения были выявлены 19 декабря. Этот день был одним из самых снежных в 2007 году. Снегопад начался ранним утром, в 4:30 и за считанные часы в Волгограде выпало более 10 миллиметров осадков. Ситуация на дорогах затрудняла движение транспорта и пешеходов. В этот день в районе произошло 14 ДТП. Не смотря на сложившуюся ситуацию, снегоуборочная техника вышла на линию лишь в 9:20. По закону же, период уборки снега должен составлять 4-6 часов.
Функции по расчистке проезжей части в Центральном районе возложены на ООО «Благоустройство и озеленение – ЦЕНТР». В отношении данного предприятия возбуждено административное производство. За несвоевременную уборку снега коммунальщикам придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.