Расходы на Волгоградскую облдуму выросли до 409 млн рублей

Главное 24.06.2025 07:17
0
24.06.2025 07:17


Аудиторы региональной КСП проверили бюджетные траты Волгоградской облдумы за 2024 год – нарушения не установлены. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на данные контрольно-счетного органа, в прошлом году штатная численность депутатов на постоянной основе не изменилась и составила 25 человек, при этом фактическая численность на 1 января 2025 года была меньше – 23 человека. В то же время количество работающих в аппарате думы за 2024 год увеличилось на 1 штатную единицу и на начало 2025 года составила 135 единиц. 

Основной объем расходов в размере 349 172,6 тыс. руб. (85,3 % от общего объема) пришелся  на оплату труда депутатов и сотрудников аппарата. А всего на функционирование регпарламента было потрачено в прошлом году 409 миллиона рублей. Это гораздо больше, чем было в 2023 году. Тогда содержание регпарламента обошлось бюджету в 362 миллиона рублей. 

При этом областная дума в прошлом году  сэкономила около 3,6 миллиона рублей на закупке товаров и услуг по результатам конкурентных процедур. 


Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
18.06.2026 12:38
0
16.06.2026 19:37
0
12.06.2026 10:42
0
11.06.2026 20:30
0
09.06.2026 13:25
0
08.06.2026 07:49
0
07.06.2026 20:54
0
05.06.2026 19:08
0
31.05.2026 20:14
0
29.05.2026 15:07
0
26.05.2026 12:38
0
22.05.2026 14:33
0
20.05.2026 11:47
0
18.05.2026 13:58
0
12.05.2026 14:44
0