Принудительное отключение электросамокатов внедряют на улицах Саратова

05.04.2024 12:47


В Саратове местные власти продолжают внедрять новые меры, направленные на борьбу с лихими электросамокатчиками. Как ранее сообщало ИА «Высота 102», в городе уже запретили проезд на СИМ по центральным улицам. На подходе, передает 5 апреля ИА «СарИнформ», принудительная блокировка средств передвижения. 

Арендованные электросамокаты начнут автоматически отключаться на участках улиц, где расположены соответствующие запрещающие дорожные знаки, – сообщают саратовские журналисты со ссылкой на прокуратуру. – Их местонахождение будут отслеживать по GPS-датчику, встроенному в устройство.  

Откладывать внедрение новых мер в комитете дорожного хозяйства администрации Саратова не планируют – сообщается, что выключаться электросамокаты на запрещенных участках улиц будут уже с 8 апреля. 

Отметим, что в Волгограде до сих пор проблема хаотичного передвижения электросамокатчиков по улицам никак не решена. При этом за два последних года в городе один человек погиб в результате наезда СИМ, еще один (ребенок) скончался, попав во время управления электросамокатом под колеса кроссовера. Неоднократно самокатчики совершали наезды на пешеходов, в результате чего последние получали травмы. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
17.06.2026 20:39
0
17.06.2026 18:02
0
16.06.2026 10:44
0
13.06.2026 17:22
0
13.06.2026 10:28
0
10.06.2026 20:16
0
09.06.2026 16:35
0
09.06.2026 07:14
0
08.06.2026 21:20
0
08.06.2026 10:31
0
08.06.2026 06:43
0
06.06.2026 08:45
0
05.06.2026 14:26
0
04.06.2026 20:39
0
04.06.2026 13:12
0